Тема: Закон всемирного тяготения
Дано: m1=m2=1000 кг
F=6.67*10^-9*H
Найти: r
- 18.12.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Есть формула закона всемирного тяготения:
F = m1*m2*G/r^2
преобразуй формулу для r:
r^2 = m1*m2*G/F
r = sqrt m1*m2*G/F
sqrt - квадратный корень
подставь
- 19.12.2017 11:04
G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
m - масса ( 1000 кг )
F - сила ( 6,67 * 10⁻⁹ Н ) =
=
≈ 94 м
- 20.12.2017 02:20