Шар движется со скоростью V и сталкивается с точно таким же шаром. Если второй шар перед столкновением был неподвижен, то после неупругого столкновения скорость их совместного движения будет равна?
- 27.09.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. шары одинаковые, то m1=m2=m
m*v1 = m*0 = (m + m)*V'
m*v1 = 2m*V'
v1 = 2V'
V' = v1/2
- 28.09.2018 03:04