Автобус проехал первую половину времени со скоростью 60км/ч. С какой скоростью автобус ехал вторую половину времени,если его средняя скорость на всем пути составляла 50 км/ч?
- 25.07.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
При t₁=t₂ =t/2 Vср=(V₁+V₂)/2 ⇒ V₂=2Vср -V₁,
V₂=2*50 -60=100-60=40 км/ч
- 26.07.2017 15:39