Первую половину времени тело прошло со скоростью 10м\с а вторую половину со скорость 20м\с определить среднюю скорость на всем пути
- 26.05.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первую половину времени тело двигалось со скоростью 10 м/с, а вторую половину со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость
Дано V1=10 м/с V2=20 м/с t1=t/2 t2=t/2
Vср = (S1 +S2)/t= (V1*0,5*t + V2*0,5*t)/t=(V1+V2)/2=(10+20)/2=15 м/с
Ответ Vср=15 v/c
- 27.05.2018 00:11