На 50с нагреты два куска стали : один массой0,5 кг другой массой 1,5кг . какому из них сообщили больше количество теплоты? во сколько раз?
- 25.09.2018 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0.5 m2=1.5 Q2/Q1=?
Q1=c*m1*Δt
Q2=c*m2*Δt
Q2/Q1=M2/m1=1.5/0.5=3 раза больше масса - больше теплоты
=============
- 26.09.2018 03:46