Тело массой 1 кг свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на землю кинетическая энергия равна 100Дж. С какой высоты падает тело?
- 25.02.2018 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
К=П
К-кинетическая энергия тела К=mV^2/2
П- потенциальная энергия тела П=mgh
К=mgh => h=К/mg =100/1*10=10 [м]
- 26.02.2018 22:20