Шарику сообщают начальную скорость 0,8м/с и запускают вверх по гладкой наклонной плоскости с постоянным по модулю ускорением а=0,2м/с^2. Путь, пройденный шариком за 5 с от начала движения. равен ...... м.
- 26.01.2018 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равноускоренном движении
(минус в формуле, т.к. шарик запустили вверх)
тогда s = 0.8*5-0.2*25/2 = 4-2.5 = 1.5 метра
- 27.01.2018 05:54