Какую силу надо приложить чтобы растянуть стальную проволоку длинной 10мм и сечением 0.8 мм^2 на 2,5 мм?
- 05.08.2018 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F/S=E*(dx/x) - закон Гука. Где Е - модуль Юнга для стали 2*10^5 МПа., dx-абсолютная деформация , x- длина проволоки.
Осюда
F=0.8 * 10 ^ -6 * 2 * 10 ^ 11 * 2.5*10^-3 / 10*10^-3=1000(Н)
- 06.08.2018 07:02