Под каким давлением находится воздух в сосуде объемом 2х10^-3 м3, если его масса 1,2*10^-2 кг, температура 27 градусов, а молярная масса 0, 029 кг/моль?
- 19.08.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=(m/M)RT
P=mRT/MV=
=1.2*10(-2)кг*8,31Дж/К*300К/0.029кг/моль*2*10(-3)м3=516*10(3)Па=516кПа
- 19.08.2018 22:36