В точке с координатой x0 = 10 м тело имело скорость V0 = 20 м/с, направленную противоположно положительному направлению оси ОХ. Ускорение тела направлено противоположно вектору начальной скорости, а eгo модуль равен 10 м/с2 . Определите координату тела в моменты времени 1, 2, 3, 4 с от начала отсчета.
- 09.12.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=x0 - v0 t+ at^2/ 2 уравнение координаты ,подставить в это уравнение время равное 1,2,3,4, с.
Х1 =10м - 20 м/с *1 + 10 * 1^2/ 2= -5м
х2 = 10 - 20*2 + 10 *2^2/2=-10м
х3 =10 - 20*3 + 10*3^2 /2= - 5 м
х4 = 10 - 20 *4 + 10*4 ^2/2= 10 м
- 01.01.1970 00:00