Определите угловую скорость тела, движущегося по окружности, радиус который равен 10 и, с линейной скоростью 20 м/с
- 13.07.2017 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Радиус в каких единицах, Пусть 10 м.
v=20 R=10 w=?
w=v/R=20/10=2 рад/с
==============
- 14.07.2017 15:41