Допоможіть (
Потяг за 1 год проїхав 60 км . Потім він проїхав ще 0,5 год зі швидкістю 90км/год . З якою середньою швідкістю рухався потяг ! (Знаю что должно получится 70 , в конце книжки написано)
- 26.06.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V1=60км\чV2=90км\чT1=1час Т2=0.5 часа
Решение T=T1+T2 =>1+0.5=1.5(Часа) где Т-все время путиS=V*T где S- это путь , V- скорость , T – время отсюда=> Находим путь пройденный на втором участке пути: 90*0,5=45(км) Находим общий путь 45+60=105 (км) И теперь общий путь на общее время 105/1,5=70км\ч
Тебе допоміг зрозуміти перекладач
- 27.06.2017 00:11