Имеется набор следующих гирь: 1г, 2г, 4г, 8г, 16г. а) Можно ли с их помощью уравновесить на чашечных весах деталь массой 23 г? На чашку с деталью гири класть не разрешается. Масса детали - целое число.
б) Подумайте любую ли деталь до 31г можно уравновесить с помощью заданного набора гирь?
- 23.11.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
23г= 16+4+2+1 можно 23 г уравновесить
любую
31г= 16+8+4+2+1
30 = 16+8+4+2
29 = 16+8+4+1
28 = 16+8+4
27 = 16+8+2+1
26 = 16+8+2
25 = 16+8+1
24 = 16+8
- 24.11.2017 05:46