К источнику тока с ЭДС 4.5 В и внутренним сопротивлением 0.1 Ом присоединенны параллельно 2 проводника сопротивления которых 4 и 6 Ом . сила тока в проводнике с меньшим сопротивлением
- 13.06.2018 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ε=I(R+r)
R=R1*R2/(R1+R2)
R=24/10=2.4 Ом
I=4.5/2.5=1.8 А
U=1.8*2.4=4.32 В
I1=4.32/4=1.08 А
- 14.06.2018 13:52