Определите массу оконного стекла длиной 60см,высотой 50см и толщиной 0,5м.
- 15.04.2018 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Толщина стекла наверно тоже в самнтиметрах? 0,5 м - это многовато :)
Объем стекла:
V=a×b×h=60×50×0,5 =1500 см³
Плотность оконного стекла ρ=2,55 г/см³ (в задачнике есть справочник, там значение может быть другое)
Масса стекла:
m=ρV=2,55*1500=3825 г=3,825 кг
- 15.04.2018 22:34