Честно говоря в физике не селён, прошу помощи. Заранее благодарю.
1)Тело массой 3 кг движется горизонтально под действием силы 6 Н.Определите ускорение тела, если сила трения тела о поверхность равна 3Н.
2)После удара клюшкой шайба массой 0,1 кг скользит по льду. Ёе скорость при этом меняется в соответствии с уравнением u =20-3t (м/с).Определите силу трения.
3)Лифт движется вертикально вверх с ускорением 1 м/с^2.Определите вес чемодана массой 15 кг, который находиться в лифте.
- 19.10.2017 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(F-Fтр)/m=(6-3)/3=1 м/с2
2) Из уравнения a=-3 м/с2 Fтр=m*a=0,1*(-3)=-3 H
3) P=m*(g+a)=15*(10=1)=165 H
- 20.10.2017 11:24