Определить массу молекулы пропана,С3Р8 и его плонтность при нормальных условиях!
Помогите пожалуйста!
- 24.07.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса M(C3P8)= 12*3+ 31*8 = 36+248= 284кг.
Но хочу заметить что формула пропана С3Н8
А плотность можно найти по формуле p=M/22,4=> 284/22,4=12,6 или же 13
- 25.07.2017 15:55