Спортсмен с постоянной по модулю скоростью пробегает по стадиону n=3,5. Во сколько раз к отличаются по модулю путь спортсмена и модуль его перемешение r
- 20.02.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как я понял, n- число оборотов? Считаю, что беговая дорожка представляет окружность радиуса R
Путь L=n*2*pi*R
Перемещение r=pi*R
L/r=3,5*2*pi*R/pi*R=7
L>r в 7 раз.
- 20.02.2018 05:43