Найти работу, совершаемую в однородном электрическом поле напряженностью Е= 300 В/м при перемещении заряда Q= 4*10^-7 Кл на расстояние l=0,2 м.
- 23.06.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если перемещение заряда происходит вдоль линии напряжённости, то работа A=q*E *L,
A=4*10⁻⁷ *300 *0,2 =240*10⁻⁷ Дж =24*10⁻⁶ Дж =24 мкДж
- 25.06.2017 00:22