За 10 секунд равноускоренного движения тело прошло путь 48 м, увеличив свою скорость на 40% . Определить начальную скорость тела.
- 14.07.2018 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = (Vo+V)·t /2
то
(Vo + 1,4·Vo) = 2·S / t
2,4·Vo = 2·48/10
2,4·Vo = 9,6
Vo = 9,6/2,4 = 4 м/с
- 15.07.2018 05:21
S=(Vo+V)t\2
2S\t=2,4V0
Vo=2*48\24=4 м\с - ответ
- 16.07.2018 10:52