При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кдж теплоты,при этом он нагрелся на ... градусов
- 11.04.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm∆t, ∆t= Q/cm = 138000/(3* теплоёмкость железа). Посмотри теплоемкостьв своём учебнике (данные разнятся) и подставь
- 12.04.2017 10:39