!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, прикреплённый к грузу, показывал силу 40Н. Определите длину наклонной плоскости, если её высота 30 см, а КПД равен 62,5%.
- 21.12.2017 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=0.3 m=15 F=40 кпд=0,625 L=?
кпд=m*g*h/(F*L)
L=m*g*h/(F*кпд)=15*10*0,3/(40*0,625)=1,8 м
=============
- 22.12.2017 11:38