HELP PLEASE
санки движутся со скоростью модуль которой 10 м/с и начинают подниматься в гору под углом наклона 11 градусов. известно, что на горизонтальном участке с тем же коэффициентом трения и при том же модуле начальной скорости санки проходят путь 10 м.
путь, пройденный санками до полной остановки составит...
ответ 7.3, нужно решение, помогите!
- 27.08.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
На горизонтальном участке
|a|=g*мю
S=v^2/(2*g* мю)
мю =v^2/(2*g*S)
на наклонном участке
S1=v^2/(2*|a1|)
|a1|=g*cos(11)*мю+g*sin(11)
|a1|=g*(cos(11)*мю+sin(11))
S1=v^2/(2*g*(cos(11)*мю+sin(11)))=v^2/(2*g*(cos(11)*v^2/(2*g*S) +sin(11)))=
=10^2/(2*10*(cos(11)*10^2/(2*10*10) +sin(11)))= 7,335438 ~ 7,3 м
- 28.08.2017 07:17