С берега реки высотой 20м. брошен горизонтально камень со скоростью 15м/с.с какой скоростью,и под каким углом к горизонту он упадет в воду?
- 25.05.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=sqrt92*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
Vy=g*t=10*2=20 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(225+400)=25 м/с
tga=Vy/Vx=20/15=1,333
a=53 градуса
- 26.05.2018 08:55