Человек массой 70 кг стоит на напольных пружынных весах в лифте. Лифт начинает двигаться с ускорением 0.5 м/c^2, направленным вверх. В этот момент весы покажут массу
- 08.07.2017 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не знаю точно, но я думаю, что масса человека не изменится, т.к. это постоянная величина, а вот вес человека поменяться может.
F= m(g+a)=70(10+0,5)= 735Н
- 09.07.2017 14:41