Тело начало двигаться прямолинейно и равно ускоренно за первые 2 секунды оно прошло 4 метра. на сколько еще передвинется тело за следующие 4 секунды.
- 22.05.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем ускорение из формулы :S=u0*t+(a*t^2)/2=>так как начальная скорость равна нулю,что дано в условии,то делаем вывод :S=(a*t^2)/2=>a=2*S/t^2=>a=2*4/4=>a=2 м/с^2=>Подставим эти значения в условия данные в задачи,для нахождения расстояния за 4 секунды:S=2*4^2/2=>S=16 м.
Ответ:16 м.
- 23.05.2018 20:22