Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 3 раза, а его температура уменьшилась в 2 раза. Как изменится при этом объем газа
- 15.03.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения состояния V=m*R*T/P*M P2=P1/3 T2=T1/2
V1=m*R*T1/P1*M
V2=3*m*R*T1/2*P1
V1/V2=2/3
V2=1,5*V1 Увеличится в 1,5 раза.
- 17.03.2017 00:18