Помогите пожалуйста с:К средней точке горизонтально подвешенного провода длиной 20м подвешен груз массой 1.7кг. В результате чего он провис на 10см. Определите силу упругости, с которой каждая половина провода действует на груз.
- 27.09.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=0.1 m=1.7 L=20 F=?
Если построить рисунок с векторами сил, то можно составить соотношение из подобия треугольников
(m*g/2)/F=h/√(h²+(L/2)²) (Знаменатель второй дроби - это новая длина провода)
F=m*g*√(h²+(L/2)²)/(2*h)=1.7*10*√(0.01+100)/(2*0.1=850.04 H
========================
- 28.09.2017 07:16