Оловянный кубик с ребром 4 см лежит на медном кубике с ребром 2 см. Какое давление испытывает медный кубик? Стол под медным кубиком? Болела на этой теме, запуталась.Заранее спасибо)
- 20.03.2018 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/s
Pол=p(ол) x g x b=7280 x 10 x 0.04=2912Па
Медный кубик испытывает давление равное 2912Па
Pмедь=p(медь) x g x b=8900 x 10 x 0.02=1780Па
Давление на стол будет сумой давлений Оловянного кубика и Медного кубика.
P=P1+P2=2912+1780=4692Па
- 21.03.2018 16:32