Кондинцаторы емкостью 4 мкф и 1 мкф соединены последовательно. Определить общую емкость в микро фордах.
- 05.04.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении конденсаторов:
1/С =1/С₁ +1/С₂
1/С=1/4+1/1=5/4 ⇒С=4/5мкФ=0,8мкФ
(МИКРОФАРАДЫ)
- 06.04.2017 02:42