Если тело брошено под углом α=60° к горизонту с начальной скоростью, модуль которой V0=20 м/с, то потенциальная энергия тела на максимальной высоте подъёма больше его кинетической энергии в этой же точке в ... раз (раза).
Помогите решить пожалуйста))
- 18.06.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=mV²/2, Ep=mgh
ВЫСОТА ПОДЪЁМА h =V₀²*sin²α/2g =20²*(√3/2)²/2*10=15 м
Скорость тела на максимальной высоте:V=V₀*cosα =20*1/2=10 м/с
Ep/Ek =2gh/V² =2*10*15/10² =300/100=3
ОТВЕТ: В 3 РАЗА
- 19.06.2017 21:12