Гладкий горизонтальный диск может вращаться относительно вертикальной оси симметрии совершая 480 об/мин. На поверхности диска лежит шар массой 100 г , прикреплённый к центру диска пружиной жёсткостью k=1500 Н/м . Если длина пружины в недоформированном состоянии =20 см, то при вращении диска она составит ... см.
Помогите решить пожалуйста)))
- 27.09.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем все в нормальные единицы(СИ). 20см = 0.2м; 480 об/мин = 16рад/с
mw^2R = k(R-20)
= -300/(0.1*16^2*-1500) = 0.24.
0.24
Ответ: 0.24 м
- 28.09.2018 04:50