Помогите решить задачу пожалуйста:
На горелке газовой плиты нагревается 2 л воды от 20°С до 100°С.Какое количество природного газа сгорает при этом,если из количества произведённого тепла 70% передаётся воздуху?
- 03.02.2018 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды m1=p*V=1000*2*10^-3=2 кг
По закону сохранения энергии c*m1*(t2-t1)=0,3*m2*q
m2=c*m1*(t2-t1)/0,3*q=4200*2*80/0,3*44*10:6=0,05 кг
Если ответ не тот, возьмите теплоту сгорания газа из вашего задачника ( для природного газа в значениях сильный разброс)
- 04.02.2018 23:54