Два точечных заряда взаимодействуют с силой 8 мН. Какой будет сила взаимодействия зарядов, если величину каждого заряда увеличить в 2 раза, а расстояние между ними не изменять?
- 15.05.2017 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Кулона F=k*q1*q2/R^2 при увеличении зарядов в два раза. их произведение увеличится в 4 раза, соответственно F=4*8 мН=32 мН
- 16.05.2017 10:03