H воды =68см
Плотность воды=1000 кг/м3
Плотность керосина=800кг/м3
Найти h керосина
- 04.04.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Видимо, имеются ввиду сообщающиеся сосуды.
Исходя из равенства гидростатических давлений столбов жидкостей
ρ(воды)хh(воды)хg = ρ(кер)хh(кер)хg
Отсюда высота столба керосина = (1000×68)/800 = 85 см.
Ответ: 85 см.
- 05.04.2017 11:49