1. Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 18км/ч до 61,2км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?
А. 0,1 м/с2; Б. 0,2 м/с2; В. 0,3 м/с2; Г. 0,4 м/с2.
- 08.01.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2мин=120c, V₀=18км/ч =5м/с, V=61,5км/ч=17м/с
a=(V-V₀)/t
a=(17-5)/120=0,1м/с²
- 09.01.2018 04:35