Две силы 3 кн и 4 кн приложены к телу массой 200 кг.Если угол между ними составляет 270°,то ускорение тела равно...
1) 5 м/с² 2) 25 м/с² 3) -25 м/с² 4 )2,5 м/с²
- 25.08.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение а=F/m
Равнодействующая двух сил F=5кН=5000 Н , m=200 кг
a=5000/200=25 м/с²
- 26.08.2017 13:56