Число фотонов, излучаемых лазерной указкой за 5 t = с, N =6 *10^16 . Длина волны излучения указки равна λ =600 нм. Определите мощность P излучения указки.
- 16.03.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=h*C/L
E=N*h*c/L
P=E/t=N*h*c/L*t=6*10^16*6,63*10^-34*3*10^8/600*10^-9*5=3*10^-3 Вт
- 17.03.2018 10:21