Брусок массой M = 300 г соединен с грузом массой m = 200 г невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через невесомый блок. Брусок скользит без трения.
Там же вместо a подставляем g,и в ответе 4,9.
Проверьте решением своим и напишите его пожалуйста.
- 07.04.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что искать??? Ускорение? Силу натяжения?
m*g-T=m*a
T=M*a
m*g=a*(M+m)
a=m*g/M+m=0,2*10/0,3+0,2=4 м/с2
T=0,3*4=1,2H
- 08.04.2017 15:07