Искусственный спутник движется по круговой орбите на высоте от поверхности Земли, равной ее радиусу. Если радиус Земли 6400 км, а ускорение свободного падения у поверхности Земли 10 м/c2 то период обращения спутника равен;
- 08.02.2018 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = H
H = 6400 * 10^3 m
a = g
T - ?
T = 2pi/w
aR = V^2
V = wR
aR = w^2*R^2
w^2 = a/R
w =
T = 2pi/ = 2pi/ = 2*3.14 / = 7105.00 сек
- 09.02.2018 11:35