На сколько градусов нагревается железный болванка массой 2 кг от удара молота массой 350 кг, падающео с высоты 2 м, если известно, что болванка поглощает 50% количества теплоты, которая выделяется при ударе? удельная теплоемкость железа 460Дж/(кг*К)
- 17.04.2017 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии 0,5*m1*g*h=c*m2*dt
dt=o,5*m1*g*h/c*m2=0,5*350*10*2/460*2=3,8 C
- 18.04.2017 20:07