Пружину жесткостью К = 60 Н/м растянули на 20 см. Определить потенциальную энергию пружины.
- 22.10.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep=kx²/2,
где k=60 Н/м, x=20см=0,2м.
Ep=60* (0,2)²/2=30*0,04=1,2 Дж
- 23.10.2017 18:46