Парашютист опускается равномерно со скоростью 4 м/с. Масса парашютиста с парашютом равна 150 кг. Сила трения парашюта о воздух равна
1) 6000 Н 2) 2400 Н 3) 1500Н 4)375 Н
С решением если можно, пожалуйста
- 08.01.2018 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит используем первый закон Ньютона
На человека действует сила притяжения равна mg
И сила компенсирующая силу тяжести равна Fтр
Fтр=Mg (1 закон Н)
Fтр=150*10=
=1500
Ответ 3)
- 09.01.2018 16:26