Два резистора с сопротивлениями R1=21 и R2=24ом , соеденены последовательно друг с другом, подключены к источнику с ЭДС 22 и внутренним сопротивлением r=2 Ом. В этой электрической цепи выделяется мощность! Найти её
- 01.08.2017 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность тока P = I^2 * R
соединение последовательное R = R1 + R2 = 21 + 24 = 45 Ом
Закон Ома для полной цепи
I = E / R + r I = 22 / 45 + 2 = 0,468 A
P = 0,468 * 0,468 * 45 = 9,85 Вт
- 03.08.2017 00:46