Газы, переходя из камеры горения в трубу, охлаждаются от 1320"С до 200"С. Во сколько раз уменьшается их объём?
- 13.04.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Т1 = 1320 град Т2 = 200 град
Найти V1/V2
Решение
Про давление ни чего не сказано, значит считаем что оно постоянно
P = const
Тогда уравнение Менделеева-Клапейрона имеет вид:
V1/T1 = V2/T2 из этого следует, что:
V1/V2 = T1/T2
V1/V2 = 1320 / 200 = 6,6 раз
- 14.04.2018 06:08