На тело действует сила 9 Н. Какую силу надо приложить, чтобы равнодействующая совпадала с этой силой по направлению была бы равна 7 Н?
- 24.09.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=9H
R=7H
F2-?
Решение.
Поскольку силы будут совпадать они будут складываться и равнодействующая этих сил будет определяться как:
R=F1+F2
F2-?
R-F2=F1
-F2=F1-R|*(-1)
F2=R-F1
F2=7-9=-2 H.
Ответ: -2 Ньютона
- 24.09.2018 22:44