Газ занимавший объем 20 литров при нормальных условиях был изобарически нагрет до 100 градусов цельсия определить работу расширения газа
- 12.05.2017 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа газа при изобарном расширении равна A = P×ΔV.
V₁ нам известен, осталось найти V₂.
V₂ = (V₁ x T₂)/T₁ = (20литров х 373°)/273° = 27,3 литра.
Таким образом, ΔV = 7,3 литра = 7,3×10∧(-3) м³.
А = 10⁵Па×7,3х10∧(-3) м³ = 730 Дж.
Ответ: 730 Дж.
- 13.05.2017 00:37