Один моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре T = 250 К, нагревали при постоянном объеме. При этом его давление увеличилось в n = 3 раза. Определите изменение внутренней энергии газа. Универсальная газовая постоянная 8.31 Дж/(моль·К).
- 04.08.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=v*3*R*dT/2
При V=const P2/P1=T2/T1 3=T2/250 T2=750 K
dT=T2-T1=750-250=500 K
U=1,5*8,31*500=4155 ДЖ
- 05.08.2018 05:23