Давление внутри магдебургских полусфер 15 мм.рт.ст. Какую силу (кН) при нормальном давлении нужно приложить, чтобы разъединить эти полусферы, имеющие
радиус 25см?
- 02.05.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри, площадь сферы 4ттR^2, P=F/S, далее 1 мм рт ст= 133,33 Па,=> 2000 эквивалентно паскалей (Па). Далее вычисляем площадь радиус квадратичен 25*25на число пи *4= 7850 см2=0,785 м:2, потом 2кПа*0,785= 1570 Н, или 1,57 кН
- 03.05.2017 10:48