Какую часть энергию покоя составляет кинетическая энергия частица, летящей со скоростью 2,4*10^8 м\с?
- 07.02.2018 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2,4*10⁸ м/с, с=3*10⁸ м/с, E₀/Ek -?
Ek=mV²/2, E₀ =mc².
E₀/Ek =2c²/V² =2 *(3*10⁸)²/ (2,4*10⁸)² =18/5,76 ≈ 3
Ek= E₀/3
- 08.02.2018 21:30